пятница, 24 октября 2014 г.

Ёлочные шарики (МК)

                                                                                                                                                               
Я уже вовсю готовлюсь к Новому году)))) Да,это просто смена даты,по большому счёту но всё-таки)) Особенно ,когда у тебя растут дети,сам становишься в эти дни немного ребёнком....
Вернусь всё-таки к шарикам)))
Случайно купила (ключевое слово -СЛУЧАЙНО, как и многие из других моих рукодельных покупок) набор для вышивки новогодних шариков....Открыв,решила вышить только три из шести предложенных. Остальные не впечатлили.... Пока вышивала,в голове созрела идея оформления,ну чтобы быстро и без особых заморочек.



Ориентируясь на размер вышивки, определилась с диаметром шариков. Сделала шаблон с помощью циркуля.


По шаблону выкроила из фетра круг (для задней части) и так называемый ободок (для лицевой стороны), и круг из канвы с вышивкой.



Собрала ,подравняла слегка края. Ещё раз пожелала иметь коврик для раскроя и дисковый нож)))))


Затем пришиваем "ободок" к канве обычным намёточным швом. 

Сразу на изнаночной стороне пришила петельку из тесьмы "зиг-заг".

Ну и теперь самое интересное))) Будем сшивать обе части шарика обмёточным швом и одновременно пришивать бусины.


Не дошивая пары сантиметров,нужно шарик набить. Изначально я планировала оставить без набивки,этакий блинчик,но муж настоял на набивке)))). Я мужа слушаюсь,поэтому достала мешок с холофайбером и СЛЕГКА набила шарики. Именно слегка,без фанатизма,только чтобы придать ему некоторый объём.

Дошиваем до конца. И ТА-ТАМ!!!! Готово!!! 
Моя маленькая помощница тут же поспешила с шариками к ёлке,примеряла ей обновки))))
Не пугайтесь,я не сумашедшая)))))) ёлку ещё не наряжала.....Просто у нас ремонт, и ёлка в собранном виде стоит в углу в прихожей,но, при большом желании(кое,естественно,присутствует у детей)можно пару веточек отогнуть и развесить на них игрушки)))
Вот)))





2 комментария:

  1. Юля очень интересные шары! А я по моему никогда такие не сделаю.Только мечтаю.А ёлка в прихожей,это прикольно.Особенно сейчас.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена никогда не говори "никогда")))) я раньше в отношении шитья ( в целом) говорила-никогда не буду я этим заниматься,теперь вот к пряже возвращаюсь периодически.набегами....в основном в тряпочках своих копаюсь)))

    ОтветитьУдалить